1

Мобильная версия Minecraft вошла в тройку популярных приложений AppStore

Mobilnaya versiya minecraft voshla v troyku populyarnyh prilozheniy appstore 352329
04 февраля 2015

Всемирно известная игра Minecraft продолжает набирать обороты и завоевывать все больше геймерских сердец. Выпущенная в 2011 году первая версия «8-мибитной песочницы» шведским разработчиком практически за несколько суток стала популярной во всем мире. Разработка даже получила престижную премию «Взлет поколения» от легендарного журнала «Игромания». И действительно, игра стала культовой.

Спустя некоторое время, разработчики «Майнкрафта» выпустили мобильную версию игры под сенсорные устройства, работающие на платформах Android и iOS. Игра получила соответствующее название Minecraft Pocket Edition. И не смотря на то, что приложение платное, его продолжают скачивать миллионы людей. Не так давно количество покупок только мобильной версии перешагнуло рубеж в 30 миллионов.

«Песочница» буквально захватила умы игроков со всего мира. И вот уже более 4 лет Minecraft Pocket Edition не теряет высоких позиций в магазинах приложений. На минувшей неделе (с 19 по 25 января) мобильная версия шведской игры заняла вторую строчку в рейтинге AppStore, среди самых популярных и востребованных приложений под «яблочную» платформу iOS. Кстати, для Pocket Edition существует большое количество дополнительных карт и дополнений, но скачать их можно только на специализированных сайтах.

Не так давно в сети появился ресурс modmcpe.net, который базируется на мобильной версии «Майнкрафта». На сайте можно скачать уникальные моды для Minecraft PE, дополнительные карты и многое другое. Помимо того, что можно скачать дополнения и полезные хаки к игре, ресурс богат на познавательные гайды, которые помогают в прохождении «Майнкрафта». Также, проект предоставляет возможность выбора онлайн-сервера, если вы хотите сразиться с другими участниками «шведского 8-мибитного мира».

Популярность приложения многие связывают с большим набором возможностей в разных режимах игры. На данный момент их 4:

  • Режим творчества. В нем игрок имеет безлимитный запас полезных ресурсов, которые помогают строить ему мир. Погибнуть в этом режиме невозможно, если только не применить специальный чит-код.
  • Режим приключения. Игроки могут сами создавать себе игровое пространство, то есть карты.
  • Режим выживания. В нем игрок чувствует себя неуязвимым лишь в дневное время суток, но ночью его ждут монстры. Спастись можно – нужно построить себе убежище.
  • Хардкор. В случае поражения и гибели игрока, весь построенный мир исчезает.

 


Комментарии

Ещё нет ни одного комментария, почему бы Вам не оставить его первым? Чтобы добавить отзыв, необходимо зарегистрироваться и войти.
MMOVOTE.RU – это

Портал, который включает в себя рейтинг и анонс серверов популярных онлайн игр World of Warcraft, Lineage 2, Aion, RF Online и MU Online.

Наш рейтинг во многом отличается от остальных. Мы назовем только основные отличия. Итак:
- Мы не продаем места и голоса в нашем рейтинге. Их очень сложно накрутить, мы за этим постоянно следим.
- Каждый администратор сервера получает выплату % от смс.
- Возможность моментального получения данных о голосе с помощью callback скрипта.
- Мы всегда готовы выслушать ваши идеи, предложения и реализовать их в кратчайшие сроки.

Наш рейтинг поможет найти подходящий вам сервер. И помогут в этом многие критерии, среди которых - хроники сервера, рейты, оценка игроками, отзывы о проекте и место сервера в рейтинге.
В рейтинге и анонсе участвуют только активные ресурсы. Закрытые или неактивные ресурсы будут удаляться ежемесячно при зачистке после обнуления голосов.
Все добавляемые на наш портал серверы проходят обязательную модерацию.