1

Число кибеспортивных состязаний в США увеличилось в пять раз за три года

Chislo kibesportivnyh sostyazaniy v ssha uvelichilos v pyat raz za tri goda 761255
02 августа 2014

В 2014 году в США пройдет 47500 киберспортивных соревнований это в пять с лишним раз больше, чем три года назад (8809 в 2011 году). Такую информацию обнародовала компания Battlefly, которая предоставляет услуги по проведению состязаний.

В компании также предоставили информацию по играм, которые более всего популярны среди киберспортсменов. Первое место занимает League of Legends — в прошлом году по ней провели более 7500 соревнований. Второе место занимает Dota 2 (5000 мероприятий), на третьем идет FIFAFIFA (4900), а на четвертом... серия Pokemon, по которой было проведено 3600 соревнований.

Из своих данных Battlefly делает и интересные выводы. Например, у League of Legends в США в девять раз больше активных игроков, чем у Dota 2 — однако при этом по ней проводится лишь на 50% больше состязаний. В Battlefly считают, что игроки Dota 2 более хардкорны, в то время как League of Legends — скорее самая массовая игра жанра.

Источник: Games Mail


Комментарии

Ещё нет ни одного комментария, почему бы Вам не оставить его первым? Чтобы добавить отзыв, необходимо зарегистрироваться и войти.
MMOVOTE.RU – это

Портал, который включает в себя рейтинг и анонс серверов популярных онлайн игр World of Warcraft, Lineage 2, Aion, RF Online и MU Online.

Наш рейтинг во многом отличается от остальных. Мы назовем только основные отличия. Итак:
- Мы не продаем места и голоса в нашем рейтинге. Их очень сложно накрутить, мы за этим постоянно следим.
- Каждый администратор сервера получает выплату % от смс.
- Возможность моментального получения данных о голосе с помощью callback скрипта.
- Мы всегда готовы выслушать ваши идеи, предложения и реализовать их в кратчайшие сроки.

Наш рейтинг поможет найти подходящий вам сервер. И помогут в этом многие критерии, среди которых - хроники сервера, рейты, оценка игроками, отзывы о проекте и место сервера в рейтинге.
В рейтинге и анонсе участвуют только активные ресурсы. Закрытые или неактивные ресурсы будут удаляться ежемесячно при зачистке после обнуления голосов.
Все добавляемые на наш портал серверы проходят обязательную модерацию.