1

Зарядка аккумулятора за десять минут? Да, это реально!

Zaryadka akkumulyatora za desyat minut da eto realno 638047
20 февраля 2013

Что такое аккумулятор, знают все. И о том, что они стоят практически во всех нынешних девайсах, тоже писать не приходится. Это - от мобилки и до автомобиля. А они сейчас у нас литий-ионные, литий-полимерные и другие всякие литиевые. И, кроме всяких ХОРОШО, эти самые аккумуляторы имеют еще и несколько ПЛОХО. И мы знаем, что одним из последних является старение, деградация, ограниченный запас цикла заряд/разряд. 

Второй минус - это длительное время заряда. Особенно это касается лептопов с их мощной аккумуляторной батареей. В нынешних источниках питания используют тонкие пластины из кремния, у которых, в силу физических законов, при каждом цикле заряд/разряд происходит микроразрушение. Оно и приводит, в конечном итоге, к сокращению их жизни.

И вот эти проблемы, оказалось, можно решить. Это «можно» сказали специалисты из универа Южной Калифорнии. Применяя пористые гибкие, изготовленные из кремния, нанотрубки. Их гибкость и эластичность позволяет цикличность заряд/разряд увеличивать до двух тысяч, вместо нынешних около тысячи, причем - не разрушаясь. Соответственно, увеличивается поверхностная площадь, а это влечет за собой и уменьшение времени зарядки. Апри таком раскладе мощная аккумуляторная батарея ноутбука-лептопа уже будет заряжаться за десять минут. 

Сейчас специалисты хотят еще больше усовершенствовать свое ноу-хау. И это наверняка будет. Мы совсем скоро увидим это в своих девайсах.

Источник: Portaltele


Комментарии

Ещё нет ни одного комментария, почему бы Вам не оставить его первым? Чтобы добавить отзыв, необходимо зарегистрироваться и войти.
MMOVOTE.RU – это

Портал, который включает в себя рейтинг и анонс серверов популярных онлайн игр World of Warcraft, Lineage 2, Aion, RF Online и MU Online.

Наш рейтинг во многом отличается от остальных. Мы назовем только основные отличия. Итак:
- Мы не продаем места и голоса в нашем рейтинге. Их очень сложно накрутить, мы за этим постоянно следим.
- Каждый администратор сервера получает выплату % от смс.
- Возможность моментального получения данных о голосе с помощью callback скрипта.
- Мы всегда готовы выслушать ваши идеи, предложения и реализовать их в кратчайшие сроки.

Наш рейтинг поможет найти подходящий вам сервер. И помогут в этом многие критерии, среди которых - хроники сервера, рейты, оценка игроками, отзывы о проекте и место сервера в рейтинге.
В рейтинге и анонсе участвуют только активные ресурсы. Закрытые или неактивные ресурсы будут удаляться ежемесячно при зачистке после обнуления голосов.
Все добавляемые на наш портал серверы проходят обязательную модерацию.