2

EVE Online: игровое сообщество возмущено баном уважаемого игрока

Eve online igrovoe soobschestvo vozmuscheno banom uvazhaemogo igroka 790502
15 февраля 2013

Пользователи игры EVE Online обратились к CCP Games с просьбой о прозрачности и открытости политики администрирования проекта. Но тут ответили отказом. Оказывается, один из игроков корпорации E-UN был забанен. Но это был успешный торговец и, а это – главное, - отличный человек, пишущий статьи для вики по проекту и готовый всегда помочь советом.

По словам игрока, он использовал во время торговли созданные специально страницы, которые открыты были во внутриигровом браузере, а потому он получал оперативно данные о многих торговых контрактах. А админы игры это приравняли к применению ботов, которые автоматизируют действия героя. Потому и забанили игрока на 2 недели. Правда, реакции от представителей CCP Games на официальный протест и прочие действия в защиту игрока не поступило. Более того, игрок из E-UNI удалил героев, отдав немалую сумму своей корпорации. Хотя деньги администрация вскоре конфисковала.

Пользователи проекта не могли не возмутиться тем, что забанен игрок, которого считают образцом дружелюбия и порядочности. Никто не может поверить, что он грубо нарушал правила игры. В итоге, общественность потребовала, чтобы действия администрации были прозрачнее. Скажем, чтобы пользователи четко видели доказательства правомерности любого. Как вы помните, CCP Games отказала им в этом, заявив, что этому мешают многие правовые и технические причины. Увы, но в истории игры это – не первый случай некорректного действия со стороны администрации игры. 

Источник: GamesMail


Комментарии

Ещё нет ни одного комментария, почему бы Вам не оставить его первым? Чтобы добавить отзыв, необходимо зарегистрироваться и войти.
MMOVOTE.RU – это

Портал, который включает в себя рейтинг и анонс серверов популярных онлайн игр World of Warcraft, Lineage 2, Aion, RF Online и MU Online.

Наш рейтинг во многом отличается от остальных. Мы назовем только основные отличия. Итак:
- Мы не продаем места и голоса в нашем рейтинге. Их очень сложно накрутить, мы за этим постоянно следим.
- Каждый администратор сервера получает выплату % от смс.
- Возможность моментального получения данных о голосе с помощью callback скрипта.
- Мы всегда готовы выслушать ваши идеи, предложения и реализовать их в кратчайшие сроки.

Наш рейтинг поможет найти подходящий вам сервер. И помогут в этом многие критерии, среди которых - хроники сервера, рейты, оценка игроками, отзывы о проекте и место сервера в рейтинге.
В рейтинге и анонсе участвуют только активные ресурсы. Закрытые или неактивные ресурсы будут удаляться ежемесячно при зачистке после обнуления голосов.
Все добавляемые на наш портал серверы проходят обязательную модерацию.