2

Обзор сервера allodsworld

Obzor servera allodsworld 692248
01 June 2015

Allodsworld - это крупнейший приватный сервер Аллодов онлайн. За год своего существования он зарекомендовал себя как стабильный и успешно развивающийся проект, который благополучно пережил  множество своих оппонентов и, будем надеяться, продолжит в том же духе.


Первым делом попав на сервер, у меня возникла проблема с лаунчером, порадовало то, что реакция администрации не заставила себя долго ждать, как бы смешно(и одновременно грустно) ни звучало, но было неожиданностью получить ответ в тот же день что и задал его. Мой вопрос решился довольно быстро.


Далее я запустил игру, прошёл стандартное обучение и решил поизучать лавку редкостей. Ничего неожиданного там не было, ассортимент "ни бедный, ни богатый", всё очень лаконично, ничего лишнего. Хотелось бы верить, что в будущем это изменится и администрация проекта добавит побольше костюмов.


Идём дальше. С квестами всё так же стандартно, каких-то серьёзных критических багов замечено не было. Очень порадовал онлайн, особенно ближе к выходным, сервер не зря позиционирует как самый крупный среди приваток. Народ есть, однако есть и существенный минус, а именно - дисбаланс фракций.

Как подсказывает опыт, на подобных проектах он возникает из-за того, что топы сервера имеют тенденцию "скакать" туда-сюда, прихватывая с собой толпы рядовых игроков, которые тоже хотят нагибать и быть с топами заодно. За все время игры я так же не заметил сколь-нибудь серьёзных лагов или вылетов клиента даже в пиковые часы по выходным, хотя люди, которые играли раньше меня, рассказывали, что лаги таки были и очень серьёзные.

Рейты повышенные, это заметно, прокачка быстрая и непринуждённая, в лавке редкостей, например, есть артефакт, апающий до 38 уровня сразу, что тоже весьма удобно. Насчёт локаций всё вполне стандартно. 
Про обновления скромно умолчу, они есть, администрация не забросила проект, но вот выходят они, скажем так, нечасто. Сей факт печалит. 


Теперь о форуме. Первое что видит зарегистрированный пользователь - это чат. Да-да, прямо на форуме. Удобно, тем более что при помощи него можно в реально времени связаться с администрацией, спросить совета у ветеранов или просто пообщаться на любые темы. Иногда в чате проводятся ивенты, но я их не застал, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу, но если судить по анонсам этих ивентов, которые до сих пор есть на форуме, призы здесь щедрые, и это, в сочетании с бонусами за голосование позволяет играть вообще не вкладывая свои кровно заработанные средства.

Единственное, проводились бы они почаще, но тут уж, как говорится: барину виднее.
Отдельно стоит упомянуть одну фишку, которая мне пришлась очень по душе. В личном кабинете есть функция обмена персонажей между аккаунтами, услуга очень актуальна на приватных серверах, когда по какой-либо причине надоело играть, скажем, за миста, а качаться заново не охота. Своего персонажа можно легко обменять на паладина, был бы человек, у которого этот паладин есть, и который согласен на обмен.

Так же присутствует раздел "Рынок", где можно найти человека с которым можно обменяться, либо найти покупателя на персонажа. Для купли\продажи здесь есть гарант со стороны администрации.
Резюмируя всё вышесказанное отмечу, что несомненными плюсами сервера являются:

- Доброжелательная и отзывчивая администрация, готовая всегда прийти на помощь как новичкам, так и "ветеранам" проекта;
- Стабильность работы без лагов и фризов в любое время суток;
- Домашняя, даже семейная атмосфера в игре и на форуме;
- Сбалансированно повышенные рейты (х20);
- Самый высокий онлайн среди конкурентов;
- Низкие цены в Лавке редкостей;
- Щедрые бонусы за ивенты и голосования;
-Обменник персонажами в личном кабинете, а так же гарант администрации при купле\продаже.

Из минусов:
- Периодически одна из фракций остается в меньшинстве;
- Обновления выходят не так часто, как хотелось бы;
- Капризный клиент, не всегда заходит в игру с первого раза, но этим грешат все приватные сервера.

В итоге, если вас не пугают возможные пляски с клиентом и постоянный дисбаланс фракций, то в целом это лучший выбор среди подобных серверов, однозначно.

Оценки:

Онлайн: 10 из 10
Ивенты: 6 из 10
Стабильность: 9 из 10
Работоспособность: 7 из 10
Производительность: 10 из 10
Поддержка пользователей: 9 из 10
Донат: 7 из 10


Comments

Still there is no comment, why not leave it the first? To add a review, you must register and login.

About the project

MMOVOTE.RU - portal which includes a rating and the announcement of the popular online game servers: World of Warcraft, Lineage 2 and Aion.

Different from other weight ratings, the main:
- We do not sell the place and voice in our rating, as they are very difficult to cheat and we constantly monitor for this.
- Payout % of SMS per server to administrators.
- Instantly receive data through the vote callback script.
- We are always ready to listen to your ideas, suggestions and implement them as soon as possible.

All servers are added to our portal, from compulsory moderation.

Our rating will help you find the perfect server for a variety of criteria, such as chronicles server rates the players score, feedback on the project and place in the ratings.

In the ranking, and the announcement involves only active resources, closed or inactive resources will be removed monthly, cleaning after resetting the votes.