4

Valve и NVIDIA вместе работали над SteamOS

Valve i nvidia vmeste rabotali nad steamos 545412
26 сентября 2013

Марк Смит из NVIDIA рассказал, что компания участвовала в разработке операционной системы SteamOS, которую Valve Software представила на этой неделе.Такое сотрудничество имеет перспективы, потому что обе компании верят в открытые платформы и хотят, чтобы игроки получали графику высочайшего качестве», - написал Смит в блоге на сайте NVIDIA.

Ранее представители NVIDIA уже заявляли, что компания планирует расширить поддержку Linux, поэтому интерес к SteamOS вполне понятен. Смит рассказал, что специалисты NVIDIA не только помогли Valve оптимизировать операционную систему для максимальной производительности с видеокартами компании, но также участвовали в портировании на Linux движка Source.

SteamOS задумывается как максимально открытая платформа. Операционная система будет полностью бесплатна. Другая особенность — открытый код. Любой желающий сможет модифицировать SteamOS под свои потребности — так что со временем операционная система наверняка появится на самых разных устройствах вроде планшетов или специализированных игровых консолей.

Источник: games mail

 


Комментарии

Ещё нет ни одного комментария, почему бы Вам не оставить его первым? Чтобы добавить отзыв, необходимо зарегистрироваться и войти.
MMOVOTE.RU – это

Портал, который включает в себя рейтинг и анонс серверов популярных онлайн игр World of Warcraft, Lineage 2, Aion, RF Online и MU Online.

Наш рейтинг во многом отличается от остальных. Мы назовем только основные отличия. Итак:
- Мы не продаем места и голоса в нашем рейтинге. Их очень сложно накрутить, мы за этим постоянно следим.
- Каждый администратор сервера получает выплату % от смс.
- Возможность моментального получения данных о голосе с помощью callback скрипта.
- Мы всегда готовы выслушать ваши идеи, предложения и реализовать их в кратчайшие сроки.

Наш рейтинг поможет найти подходящий вам сервер. И помогут в этом многие критерии, среди которых - хроники сервера, рейты, оценка игроками, отзывы о проекте и место сервера в рейтинге.
В рейтинге и анонсе участвуют только активные ресурсы. Закрытые или неактивные ресурсы будут удаляться ежемесячно при зачистке после обнуления голосов.
Все добавляемые на наш портал серверы проходят обязательную модерацию.