1

Обзор видеокарт Radeon

Obzor videokart radeon 712338
01 февраля 2013

Здравствуйте поклонники видеокарт Radeon. Сегодня мы вместе с вами сравним две мощные видеокарты, первая с них Radeon HD 5850 а 2 Radeon HD 6850

Для начало не много теории, между выпусками видеокарт прошел один год, но обе карты выполнены по нормам тех. процесса 40 нм. Оба акселератора имеют 32 блока растеризации, 1 GB GDDDR5 оперативной памяти и эффективную частоту 4000 МГц. И там и там реализована одинаковая шина с частотой 256 бит с одинаково пропускной способностью памяти 128 гбайт/сек. Вообще HD 6850 это упрощённая за счёт архитектуры версия HD 5850.

У новой карты один из 4х, а не один из 5ти исполнительных процессоров, меньшее число транзисторов и меньшее энергопотребление и нагрев. Но всё же несмотря на совершенство архитектуры HD 5850 сильней чем HD 6850 за счет большого числа исполнительных процессов (288), и большего числа текстурных блоков (72).

Корпорация AMD просто решила поиграть в маркетинговые игры, ведь на слух HD 6850 должна быть круче, чем HD 5850. Но разница между выпущенными видеокартами составляет почти год и это сказывается на производительности и настройках видеокарт. 

По итогам проведённых тестов мы можем сказать, что HD 5850 на всю свою мощность работает только с Diretix 10.0, в то время как HD 6850 показывает все свои способности при установленном Diretx 11. Хоть и столь одинаковые данные в сравнении, но видеокарты разработаны для 2х поколений компьютеров. 

Наш совет для геймеров с машинами 2008-2010 года выпуска это Radeon HD 5850, а уже к более новым моделям, конечно же Radeon HD 685.

Источник: AMD


Комментарии

Ещё нет ни одного комментария, почему бы Вам не оставить его первым? Чтобы добавить отзыв, необходимо зарегистрироваться и войти.
MMOVOTE.RU – это

Портал, который включает в себя рейтинг и анонс серверов популярных онлайн игр World of Warcraft, Lineage 2, Aion, RF Online и MU Online.

Наш рейтинг во многом отличается от остальных. Мы назовем только основные отличия. Итак:
- Мы не продаем места и голоса в нашем рейтинге. Их очень сложно накрутить, мы за этим постоянно следим.
- Каждый администратор сервера получает выплату % от смс.
- Возможность моментального получения данных о голосе с помощью callback скрипта.
- Мы всегда готовы выслушать ваши идеи, предложения и реализовать их в кратчайшие сроки.

Наш рейтинг поможет найти подходящий вам сервер. И помогут в этом многие критерии, среди которых - хроники сервера, рейты, оценка игроками, отзывы о проекте и место сервера в рейтинге.
В рейтинге и анонсе участвуют только активные ресурсы. Закрытые или неактивные ресурсы будут удаляться ежемесячно при зачистке после обнуления голосов.
Все добавляемые на наш портал серверы проходят обязательную модерацию.