2

Intel готовятся к поставке новых SSD накопителей со входом mSATA

Intel gotovyatsya k postavke novyh ssd nakopiteley so vhodom msata 432593
29 января 2013

Совсем не давно, 28 января 2013 года, компания Intel выпустила новейшие твердотельные накопители, выпущенные под серией 525 и выполненные со входом mSATA, где скорость передачи данных составляет 6Гбит в секунду. Размеры данного устройства поражают, его размер в восемь раз меньше размера стандартного жесткого диска с интерфейсом в 2.5 дюйма, что делает такие накопители очень популярными в планшетах, встраиваемых системах и минибуках.

Компания Intel заявляет, что это последние дополнение для семейства накопителей серии 500, которые специально сделаны  в целях использования в системах с высокой скоростью и быстродействием, при этом имеющими вес в 10г и обладающих размерами 3,7мм x 50,8мм x 29,85мм.

С помощью высокой скорости чтения данных до 50000 операций ввода-вывода в секунду накопитель считается быстрым, даже при запуске приложений с большим количеством ресурсов и при работе в многозадачном режиме. Еще накопители поддерживают 128 разрядную функцию шифрования AES для большой надежности данных, в случае пропажи или кражи самого накопителя.

Такие накопители будут выпускаться с емкостью 240, 180, 120 , 90 ,60 и 30 Гбайт. Выпуск моделей с емкостью 180 и 120 Гбайт уже начался, другие модели будут выпущены чуть-чуть позднее. Так же накопители имеют 25ти-нанометровую, многоуровневую флеш-память под названием NAND.

Компания Intel заявляет, что спокойно может дать 5летнию гарантию на такой накопитель.

Источник: KnowPc


Комментарии

Ещё нет ни одного комментария, почему бы Вам не оставить его первым? Чтобы добавить отзыв, необходимо зарегистрироваться и войти.
MMOVOTE.RU – это

Портал, который включает в себя рейтинг и анонс серверов популярных онлайн игр World of Warcraft, Lineage 2, Aion, RF Online и MU Online.

Наш рейтинг во многом отличается от остальных. Мы назовем только основные отличия. Итак:
- Мы не продаем места и голоса в нашем рейтинге. Их очень сложно накрутить, мы за этим постоянно следим.
- Каждый администратор сервера получает выплату % от смс.
- Возможность моментального получения данных о голосе с помощью callback скрипта.
- Мы всегда готовы выслушать ваши идеи, предложения и реализовать их в кратчайшие сроки.

Наш рейтинг поможет найти подходящий вам сервер. И помогут в этом многие критерии, среди которых - хроники сервера, рейты, оценка игроками, отзывы о проекте и место сервера в рейтинге.
В рейтинге и анонсе участвуют только активные ресурсы. Закрытые или неактивные ресурсы будут удаляться ежемесячно при зачистке после обнуления голосов.
Все добавляемые на наш портал серверы проходят обязательную модерацию.