1

Сенсорные ноутбуки: доля устройств продолжает уверенный рост

Sensornye noutbuki dolya ustroystv prodolzhaet uverennyy rost 231734
21 мая 2013

Вопреки трудностями, с которыми продвигается ОС Windows 8, по мнению рыночных экспертов, доля ноутбуков, имеющих диагональ более 10 дюймов и снабженных ёмкостными тачскринами, растет быстро и неуклонно. Так, итоги I квартала 2013 г., по информации одного из аналитических агентств, показали, что рынок получил 4,57 млн. лэптопов с сенсорными экранами, а это на 51,8 процента больше, чем в предыдущей четверти. С учетом того, что за это время продали 46 млн. ноутбуков, 10 процентов лэптопов получили тачскрины.

Технология продвигается особенно активно, благодаря азиатским вендорам типа Lenovo и пр., ставят задачу в этом году довести до более чем 20% количество моделей с тачскринами. Как говорят эксперты, наилучшие перспективы на рынке у сенсорных моделей с диагональю дисплея 11,6 дюймов, обладающих, наверное, самым оптимальным соотношением стоимости с портативностью и удобством в эксплуатации.

Сенсорные лэптопы стали супер популярными осенью прошлого года, следом за релизом ОС Windows 8, где была заложена изначально поддержка тачскрина. Специалисты Displaybank, несмотря на медленное продвижение новой "операционки", полны оптимизма. Эксперты уверены, что еще рано оценивать ситуацию, ведь прошло меньше года с момента появления этих ноутбуков.

Источник: InternetUA


Комментарии

Ещё нет ни одного комментария, почему бы Вам не оставить его первым? Чтобы добавить отзыв, необходимо зарегистрироваться и войти.
MMOVOTE.RU – это

Портал, который включает в себя рейтинг и анонс серверов популярных онлайн игр World of Warcraft, Lineage 2, Aion, RF Online и MU Online.

Наш рейтинг во многом отличается от остальных. Мы назовем только основные отличия. Итак:
- Мы не продаем места и голоса в нашем рейтинге. Их очень сложно накрутить, мы за этим постоянно следим.
- Каждый администратор сервера получает выплату % от смс.
- Возможность моментального получения данных о голосе с помощью callback скрипта.
- Мы всегда готовы выслушать ваши идеи, предложения и реализовать их в кратчайшие сроки.

Наш рейтинг поможет найти подходящий вам сервер. И помогут в этом многие критерии, среди которых - хроники сервера, рейты, оценка игроками, отзывы о проекте и место сервера в рейтинге.
В рейтинге и анонсе участвуют только активные ресурсы. Закрытые или неактивные ресурсы будут удаляться ежемесячно при зачистке после обнуления голосов.
Все добавляемые на наш портал серверы проходят обязательную модерацию.