4

Флэшка на один терабайт - первая на планете

Fleshka na odin terabayt pervaya na planete 217593
14 мая 2013

Разве можно назвать чем-то экзотическим USB-накопители с объемом в один Тб? Еще около года назад в Victorinox представили соответствующий продукт. А в начале сентября позапрошлого года и вовсе были замечены накопители Transcend, чей объем вдвое больше. 

Вопреки всему этому, представители Kingston сочли возможным сделать заявление о том, что компания первой начнет поставки серийных накопителей с объемом в 1 Тб, которые используют интерфейс USB 3.0. Кроме того известно и то, что продукт серии DataTraveler HyperX Predator 3.0 могут предложить и в другом варианте – с объемом в 512 Мб, ее каждый день продают за $1750 в Соединенных Штатах Америки. Несложно подсчитать, что цена терабайтного накопителя, который до конца этого квартала увидит свет, может составить около $3400.

Новинка, если говорить о ее габаритах, не так уж и отличается от себе подобных среднеразмерных USB-флэшек - 72х27х21 мм, без учета крепежного кольца. Скорость чтения при работе с интерфейсом USB 3.0 достигает до 260 Мбайт/с, записи - до 160 Мбайт/с. Кстати, осталась обратная совместимость с USB 2.0, хотя скорости передачи данных в этой ситуации ухудшатся до 30 Мбайт/с. Стоит добавить, что накопители использует файловая система exFAT.

Источник: allday


Комментарии

Ещё нет ни одного комментария, почему бы Вам не оставить его первым? Чтобы добавить отзыв, необходимо зарегистрироваться и войти.
MMOVOTE.RU – это

Портал, который включает в себя рейтинг и анонс серверов популярных онлайн игр World of Warcraft, Lineage 2, Aion, RF Online и MU Online.

Наш рейтинг во многом отличается от остальных. Мы назовем только основные отличия. Итак:
- Мы не продаем места и голоса в нашем рейтинге. Их очень сложно накрутить, мы за этим постоянно следим.
- Каждый администратор сервера получает выплату % от смс.
- Возможность моментального получения данных о голосе с помощью callback скрипта.
- Мы всегда готовы выслушать ваши идеи, предложения и реализовать их в кратчайшие сроки.

Наш рейтинг поможет найти подходящий вам сервер. И помогут в этом многие критерии, среди которых - хроники сервера, рейты, оценка игроками, отзывы о проекте и место сервера в рейтинге.
В рейтинге и анонсе участвуют только активные ресурсы. Закрытые или неактивные ресурсы будут удаляться ежемесячно при зачистке после обнуления голосов.
Все добавляемые на наш портал серверы проходят обязательную модерацию.